Ремонтные работы на важных дорогах Карелии завершены

Ремонтные работы на важных дорогах Карелии завершены

Ремонт дороги Гирвас – Юстозеро окончен с опережением графика. Изначально рассчитывали привести ее в порядок за два года. Но в итоге подрядчик справился всего за один сезон.

Кроме того, завершены работы на очередном участке дороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа. Еще 37 км от деревни Сигово до Толвуи теперь под новым асфальтом. Подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие проезжей части автодороги, провёл работы по установке дорожных знаков, устройству обочин и съездов, ремонту и замене водопропускных труб, ремонту тротуаров и моста через реку Кумса.

Автодорога от Медвежьегорска до Великой Губы стала частью почти полностью сухопутного маршрута к объекту культурного наследия народов России – музею-заповеднику «Кижи».

Две трети дороги уже готовы. Остался последний отрезок – 34 км до новой трассы на Оятевщину. Его планируют привести в порядок в следующем году.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять