Карельские полицейские раскрыли кражу лодочных моторов

Карельские полицейские раскрыли кражу лодочных моторов

Житель Пудожского района обнаружил, что лодочный мотор стоимостью около 100 тысяч рублей, находившийся в лодке на берегу, пропал. Кроме этого заявления, в полицию поступило еще два аналогичных. Полицейские выяснили, что моторный вор скрылся на автомобиле.

Ориентировка на транспортное средство поступила всем дежурным нарядам, машину удалось остановить в соседнем регионе. По подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции Ленинградской области задержали 45-летнего гражданина.

Подозреваемый признался, что в Пудожский район приехал к приятелю, приметил на берегу лодки, снял моторы и на такси хотел вывезти их для продажи в Санкт-Петербург. Кроме того, он оказался причастен к краже, совершенной в конце августа в Петрозаводске. Тогда с территории охраняемой автостоянки похитили лодочный мотор стоимостью более 220 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято, по всем фактам преступных деяний возбуждены уголовные дела. Фигурант задержан, сообщают в МВД по РК.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять