Есть даже добровольцы. Стало известно, какие звонки поступают на горячую линию по мобилизации

Есть даже добровольцы. Стало известно, какие звонки поступают на горячую линию по мобилизации

Заместитель директора МФЦ Карелии Антон Богданов рассказал, кто и с какими вопросами звонит на горячую линию мобилизации 122. Об этом сообщает Центр управления регионом.

Поступает много звонков от граждан, которым необходима информационная и психологическая поддержка, операторы всегда стараются помочь. Один из первых звонков поступил от мужчины, которому вручили повестку, он с волнением перезвонил на горячую линию, пояснив, что он одинокий родитель и у него на иждивении двое несовершеннолетних детей. Оператор, выслушав обращение, рассказал, что делать в этой ситуации: с подтверждающими документами обратиться в военкомат, ведь каждая ситуация рассматривается индивидуально призывной комиссией по мобилизации», ― рассказал Антон Богданов.

По словам заместителя директора МФЦ Карелии, чаще всего на линию поступают вопросы, касающиеся возраста граждан подлежащих частичной мобилизации и выплат, которые положены военнослужащим. Кроме того, много звонков поступает от неравнодушных граждан, которые хотят записаться в ряды добровольцев.
Напомним, в Карелии работает круглосуточная горячая линия по вопросам частичной мобилизации. Необходимую информацию можно получить по номеру телефона ‒ 122, позвонив по единому номеру, необходимо выбрать в голосовом меню цифру 1 для соединения с оператором, который ответит на имеющиеся вопросы. Горячая линия работает на базе ГБУ РК «МФЦ РК».
Наибольшую активность по обращениям в службу 122 проявляют жители Воронежской, Пензенской областей, а также Севастополя.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять