Тираннозавры с аборигенами могут появиться в одном из жилых комплексов Петрозаводска

Тираннозавры с аборигенами могут появиться в одном из жилых комплексов Петрозаводска


Застройщики жилого комплекса «Карельский», что возводится на Кукковке,  креативно подошли к благоустройству придомовой территории. Об этом на своей странице рассказал глава города.  В планах – строителей сделать ее необычной со своим лицом. Для этого они пригласили к сотрудничеству общественников – создателя “Долины зайцев” Сергея Гапановича и учредительницу благотворительного фонда «Рэкс» Анастасию Мочалову.

Так как встреча состоялась в администрации Петрозаводска, могу как ее участник сказать, что дефицита идей у общественников не наблюдалось. Сергей Гапанович как талантливый и креативный человек был готов использовать каждый свободный метр территории комплекса для реализации своих идей, среди которых была и идея установить инсталляцию, изображающую битву карельских аборигенов с тираннозавром. Возможно, кто-то скажет – что за бред? Какие еще аборигены? Какие такие тираннозавры? С другой стороны, а где вы видели каменных зайцев? Теперь же это популярный объект, – написал Владимир Любарский.

Пока окончательного проекта нет. Предложенные идеи еще предстоит «вписать» в эскизный проект застройщика.

Но это, безусловно, хорошая практика. К примеру, летом в Москве в одном из новых микрорайонов открыли площадь Туве Янссон. Концепция разработана в соответствии с форматом “городской гостиной”. Памятник Туве Янссон отлит в полный рост 1,63 м и установлен в центре площади. Она изображена с палитрой в руках и маленьким муми-троллем рядом с ней. Так же размещены скульптуры, изображающие различных персонажей Муми-дола.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять