Элиссан Шандалович отметил достижения Артура Парфенчикова и напутствовал его на новый губернаторский срок

Элиссан Шандалович отметил достижения Артура Парфенчикова и напутствовал его на новый губернаторский срок


Парламентарии Карелии приняли участие в инаугурации главы республики

Церемония вступления в должность главы Карелии Артура Парфенчикова состоялась 26 сентября в Национальной библиотеке республики. В ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков, депутат Государственной думы Валентина Пивненко, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович и другие.

Ваша убедительная победа показала, что жители Карелии верят делам, а не словам. Они вновь выразили вам свою поддержку, потому что видят те позитивные изменения, которые произошли в республике за последние пять лет. Это и возрождение промышленности, и рост инвестиций, и увеличение вдвое доходов бюджета. Это позволило нам направить значительные средства на развитие здравоохранения, образования, культуры, дорожной сферы. Построены новые школы, детские сады и другие социальные объекты, чего, к сожалению, не было в республике долгие годы», – сказал Элиссан Шандалович, обращаясь к главе Карелии.

По словам спикера парламента, многое уже сделано, но предстоит решить еще много важных задач.

Сегодня санкционная политика недружественных государств и геополитическая ситуация ставят перед нами новые вызовы. Для нас как для приграничной территории – региона с мощным экспортным потенциалом это более чем актуально. Мы можем говорить, что крайне негативные сценарии в экономике не сработали, однако нам предстоит продолжить работу по поддержке отдельных отраслей и предприятий. Особого внимания требуют, безусловно, приграничные территории. Задач, которые стоят перед нами, много, но в итоге главная цель – повышение качества жизни, благополучие и уверенность в завтрашнем дне наших земляков», – отметил председатель Законодательного собрания.

«Новая реальность требует от власти и общества еще большей консолидации и еще большей самоотдачи. Но мы, северяне, не боимся трудностей, так было всегда. Убежден, что и дальше мы будем работать сплоченной и эффективной командой, реализуя нужные и важные для Карелии проекты и планы. Вместе мы сможем достичь поставленных целей», – подчеркнул Элиссан Шандалович.
Спикер парламента выразил уверенность в том, что колоссальная работоспособность Артура Парфенчикова, его неравнодушие и умение отстаивать интересы нашего северного края позволят оправдать высокое доверие жителей Карелии. Элиссан Шандалович пожелал главе региона здоровья, сил и успехов во всех начинаниях.

Фото: ИА “Республика” / Кирилл Оськин

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять