Правительство России разрабатывает меры поддержки для мобилизованных

Правительство России разрабатывает меры поддержки для мобилизованных

Дополнительные социальные гарантии для жителей страны, которые будут призваны на военную службу, разрабатываются сейчас правительством России. Трудовые договоры с ними будут приостановлены, но не расторгнуты, подчеркивают чиновники.

Рабочее место за сотрудником сохранится, и он сможет вернуться к своим привычным обязанностям на том же самом предприятии, что и до службы, – подчеркнул Михаил Мишустин.

Работники получат статус военнослужащих, и им предоставят все гарантии, которые имеют военнослужащие по контракту. Период прохождения военной службы будет включаться в страховой стаж для назначения пенсии.

Особые трудовые гарантии будут для членов семей мобилизованных граждан: речь идет о родителях детей до 14 лет. Если один родитель мобилизован, то в отношении второго предлагается ввести запрет на привлечение без его согласия к сверхурочным, командировкам.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять