Юные карельские футболисты в пятерке сильнейших на всероссийском турнире

В селе Витязево (Анапа) прошел Финальный турнир XIV международного фестиваля “Большие звезды светят малым” среди команд мальчиков 2013 г.р. Карелию представляли две команды –  Спортивной школы №7 Петрозаводска и Лахденпохского района. В июне они стали победителями регионального турнира.

Юные футболисты из Петрозаводска под руководством тренера Павла Аверьянова заняли пятое место из 73 команд в финале всероссийского турнира. Из 8 игр наши парни проиграли лишь одну (за выход в финал).

Лахденпохская команда под руководством Владимира Ковалева также показала хорошую игру, а главное получила необходимый опыт участия в крупных соревнованиях.

Фестиваль “Большие звезды светят малым” – международный. Он проводится с 2009 года под опекой известных футболистов.  Идея этого проекта – проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь. Так, в июне в Петрозаводске прошел региональный этап – турнир дивизиона Дениса Зубко. Он наш земляк, в настоящее время является тренером ФК “Амкал”.