Избирательные участки откроют в день референдума в Карелии для переселенцев с Украины

Избирательные участки откроют в день референдума в Карелии для переселенцев с Украины

ЦИК Карелии откроет избирательные участки для переехавших в республику жителей Украины. Они смогут принять участие в референдуме по вопросу вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Он пройдет 23-27 сентября.

В рамках своих полномочий и международных договоренностей ЦИК России взаимодействует с избирательными органами других государств, в том числе, оказывая содействие в организации участков для голосования граждан этих государств на территории России. По аналогии будет оказываться содействие жителям Донбасса и других освобожденных территорий, – отметили в Центризбиркоме Карелии.

В Карелии порядка 2 тысяч граждан, которые переехали в республику после 2014 года. Списки могут пополняться на основании заявлений.

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону по горячей линии 8-800-200-00-20 или обратившись в ЦИК Карелии 8(814-2)717-547.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять