В Петрозаводске отметят праздник урожая – День Кегри

В Петрозаводске отметят праздник урожая – День Кегри

Петрозаводчан приглашают на ярмарку и праздник урожая.

23-25 сентября на площади Кирова пройдет День Кегри. Это старинный карельский праздник, знаменующий окончание старого и начало нового хозяйственного года. Минсельхоз республики опубликовал программу мероприятия.

С пятницы по воскресенье пройдет ярмарка карельских производителей. Режим работа – с 12:00 до 19:00. Здесь можно будет купить овощную, мясную, молочную, рыбную, пчеловодческую, хлебобулочную продукцию. 

В субботу с 13:00 до 15:00 часов выступят народные творческие коллективы, пройдет семейная развлекательная программа. Посетителей мероприятия угостят ухой из форели, приготовленной на открытом огне. Запланирован конкурс  для дачников «Наш карельский урожай». Победителей будут выбирать по трем номинациям: «Картофель-великан», «Свекла-гигант», «Морковь-чемпион».

Для участия в конкурсе все желающие 24 сентября с 12:00 до 13:00 могут представить в павильон администрации выращенные на приусадебных участках картофель, свеклу, морковь. Овощи взвесят – дачники, вырастившие самые впечатляющие экземпляры, получат призы.

Кроме того, гостей ждут бесплатные мастер-классы от карельских ремесленников.

23 сентября

13.00 – Праздничное представление с фокусами

14.00 – Кулинарный мастер-класс «Ореховый тарт с карамелью»

15.00 – Правополушарное рисование «Загадай желание Золотой рыбке»

16.00 – Роспись осеннего пряника

17.00 – Шьем тыкву своими руками

 25 сентября

13.00 – Праздничное представление с фокусами

14.00 – Роспись магнита «Рыбка»

15.00 – Роспись ложечки акрилом

16.00 – Картина маслом «Дары осени»

17.00 – Роспись осеннего пряника

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять