Всероссийский фестиваль уличного кино пройдет в Петрозаводске

Всероссийский фестиваль уличного кино пройдет в Петрозаводске

Площадкой в столице Карелии станет кинотеатр «Премьер». Зрители смогут увидеть лучшие корометражные фильмы последних лет. В этом году эксперты Фестиваля обработали более 1000 заявок и выбрали из них 70 работ.

Это 9 совершенно неожиданных лент, некоторые из которых, я уверен, удивят зрителя. За многими работами стоят авторы, только начинающие свой путь в кино. Для них наш фестиваль – возможность представить свою работу по-настоящему массовой аудитории, рассчитывать на прозрачную систему отбора и побороться за грант, – рассказал генеральный продюсер и основатель фестиваля Александр Щеряков.

В программе режиссерский дебют Саши Петрова, фильмы с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой, Милоша Биковича и других известных актеров.

Всероссийский Фестиваль уличного кино проходит ежегодно летом и осенью более чем в 1000 городах и населенных пунктах страны. Победителя по традиции выбирают зрители: по окончании показа в каждом городе пройдет голосование за понравившиеся фильмы с помощью фонариков, а специальное устройство – люксметр измерит уровень света. В конце сезона показания устройства во всех городах будут подсчитаны, а победитель получит грант в размере 1 500 000 рублей.

Показы в Петрозаводске пройдут 17 сентября. Вход по бесплатным билетам, которые можно получить в кассе кинотеатра в день показа. Начало в 15.00.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять