Пожарный извещатель предотвратил беду в многодетной семье

Пожарный извещатель предотвратил беду в многодетной семье

8 сентября в Сегеже произошел случай, едва не ставший трагическим, рассказали в МЧС Карелии. В квартире, где проживает многодетная семья сработал автономный дымовой пожарный извещатель. В итоге многодетная семья успела вовремя эвакуироваться.

Это устройство два года назад установили сотрудники МЧС Карелии и специалисты “Центра помощи детям №5” г. Сегежа. Оно позволяет обнаружить даже небольшое задымление на ранней стадии и своевременно оповестить о загорании.

Наверное что-то страшное случилось бы, если бы не сработка датчиков. Благодаря им, я сумела вовремя среагировать, вывезти детей в безопасное место и ликвидировать малыми жертвами самостоятельно очаг возгорания. Как это страшно, могла бы быть такая беда. Спасибо огромное, – написала хозяйка квартиры.

Согласно статистике, по данным МЧС, при пожаре люди чаще всего погибают от отравления продуктами горения, не сумев вовремя отреагировать на начинающийся пожар. Помочь избежать трагедии могут установленные в доме датчики. Они вовремя оповестят об угрозе пожара. Так, в 2021 году пожарный извещатель предотвратил беду в многодетной семье в городе Сортавала, а сейчас в Сегеже.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять