На Древлянке открылся офис МФЦ

На Древлянке открылся офис МФЦ


Для удобства петрозаводчан  работу МФЦ организуют в две смены.

Новый офис МФЦ открылся на втором этаже торгового центра «Столица», расположенного на Лососинском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Новый офис разгрузит отделения в центре Петрозаводска и снизит время ожидания. Здесь доступны более 200 видов услуг по принципу «одного окна». Посетители смогут получить доступ к Порталу госуслуг, воспользоваться безналичной оплатой госпошлины и самостоятельно подать заявления через гостевые компьютеры.

По словам руководителя МФЦ в Карелии Сергея Седлецкого, новый офис презентуют на федеральном конкурсе как лучшее отделение многофункционального центра в России. Средства на его создание офиса центра на Древлянке были предусмотрены в поправках в региональный бюджет, которые внес глава республики.

Всего на информатизацию существующих отделений и открытие нового было направлено около 32,5 миллионов рублей. При необходимости аналогичные отделения в будущем откроют и в других районах города.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять