Шествие первоклассников в Петрозаводске перенесли из-за непогоды

Шествие первоклассников в Петрозаводске перенесли из-за непогоды

Шествие первоклассников, заявленное на 1 сентября, переносится, сообщил на странице в ВК мэр Петрозаводска.

Прогноз погоды на ближайшие пару дней поставил перед нелегким выбором. Когда на одной чаше весов – городской праздник, а на другой – здоровье детей – все очевидно. Приняли непростое решение перенести парад первоклассников. Подчеркну – не отменить, а перенести! В мае мы обязательно организуем шествие выпускников первых классов. Ну а пока стоит поберечь малышей – период привыкания к школе и без того непростой, – написал Владимир Любарский.

В остальном программа празднования Дня знаний остается прежней. «Первоклассная академия» и «Город моей мечты» на площади Кирова состоятся. Чиновники советуют брать зонты и одеваться теплее.

Также, напомним, состоится и вечерний концерт группы “Руки вверх”. Он начнется сегодня в 19:00 с выступления петрозаводской  кавер-группы «AT THE MOMENT DANCE», Сергей Жуков выйдет на сцену в 20:00. И при любой погоде, говорят представители власти.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять