Вячеслав Фетисов выступил на одной из площадок форума «Вперед, Карелия!»

Вячеслав Фетисов выступил на одной из площадок форума «Вперед, Карелия!»


Депутат Государственной Думы, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов открыл одну из площадок форума «Вперед, Карелия». Посвящена она развитию социальной сферы. Он обозначил задачи в сфере физкультуры и спорта.

По словам Вячеслава Фетисова, необходимо создавать равные условия для ребят из столиц и провинции, для этого надо развивать спорт в регионе. Нужно вкладываться в экипировку спортсменов, помогать молодым хоккеистам, чьи семьи не могут себе позволить купить экипировку, оплачивать занятия.

В своё время мне государство дало клюшку и тренера, благодаря чему я стал хоккеистом. Пришло время перейти на новый уровень. Пересмотреть отношение к тому, кто занимается воспитанием спортсменов, обеспечить спортсменов всем необходимым, поддержать регионы. Если есть талантливые дети, надо их поддержать, – подчеркнул Вячеслав Фетисов.

Важным, по мнению легендарного хоккеиста,  является поддержка детских тренеров и перевод дворового спорта на школьные площадки. Это станет профилактикой правонарушений и зависимостей от виртуального мира.

Напомним, форум «Вперед, Карелия», одновременно проходит на шести площадках. Участникам форума, помимо вопросов социальной политики, предстоит найти возможности поддержки индустриализации и импортозамещения в Карелии, определить новые пути для экспорта карельской продукции, а также обсудить перспективы развития приграничных территорий Карелии в условиях готовящегося вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять