Овчарка Эра и золотистый ретривер Голден Геремия стали лучшими в поиске взрывчатки и наркотиков

Овчарка Эра и золотистый ретривер Голден Геремия стали лучшими в поиске взрывчатки и наркотиков


В карельской столице состоялись необычные соревнования по многоборью – в них участвовали сотрудники органов безопасности вместе со своими служебными собаками .

Состязания проходили на базе Центра кинологической службы МВД в Петрозаводске. За звание лучших боролись специалисты-кинологи из республиканского МВД, Карельской таможни, Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия и Петрозаводского линейного отдала МВД России на транспорте.

Четвероногим помощникам правоохранителей нужно было как можно быстрее найти наркотические и взрывчатые вещества в багаже, в помещении и автотранспорте. Первое место в командном зачете заняли кинологи республиканского МВД, вторыми оказались пограничники.

В личном зачете победили сотрудник МВД Григория Воробьев с бельгийской овчаркой Эрой, которая лучше всех справилась с поиском взрывчатки, и Оксана Карельская из таможни с золотистым ретривером Голдвин Геремия – псу не было равных в поиске наркотиков.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять