Еще одно фермерское хозяйство получило знак «Сделано в Карелии»

Еще одно фермерское хозяйство получило знак «Сделано в Карелии»


Клубника фермерского хозяйства «Красная речка» прошла добровольную сертификацию и получила право на использование товарного знака «Сделано в Карелии».

Фермерское хозяйство Юлии Петровой находится в Кондопожском районе, на берегу озера Сундозеро.

Агробизнес привлек внимание Юлии Петровой уже давно. Первые 2,5 гектара предпринимали распахали в 2020 году. Сейчас выращивают не только клубнику, но и другие ягоды – крыжовник, смородину, ежевику.  По соседству родственник предпринимательницы Кирилл разводит пчел и производит домашний мед.

За свежей ягодой приезжают жители близлежащих деревень, Петрозаводска, Кондопоги, Медвежьегорска, Сегежи. Приходят заказы через группу ВКонтакте и Авито. Теперь, благодаря знаку «Сделано в Карелии», покупателей станет ещё больше, уверены Юлия и Кирилл.

Всего в Карелии более 50 фермеров занимается выращиванием клубники. В ближайшие годы в республике рассчитывают выйти на объемы сбора около 500 тонн ягод.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять