Футболист Артем Дзюба уезжает играть в Турцию

Футболист Артем Дзюба уезжает играть в Турцию
фото Спорт-Экспресс

Один из самых известных российских футболистов покидает российскую премьер-лигу.

Артем Дзюба подписал контракт с футбольным клубом «Адана Демирспор». По данным спортивного издания «Спорт-Экспресс», сегодня, 18 августа, 33-летний Дзюба подписал контракт с этим турецким клубом.

Спортивный директор «Адана Демирспор» Гекхан Гектюр рассказал нашим коллегам о ситуации с подписанием контракта с Артемом Дзюбой.

Мы действительно договорились с Артемом. Подписан ли контракт? Скажу так: сегодня до конца дня все будет официально оформлено. Утрясаем последние детали. Думаю, сегодня или завтра объявим обо всем официально», — сказал Гектюр.

Напомним, что до настоящего времени Дзюба был свободным агентом. Ранее он выступал в «Зените», в составе которого забил 13 голов и сделал 10 результативных передач в 39 матчах во всех турнирах. Имя себе игрок сделал в «Спартаке», где начинал карьеру. Ранее неоднократно сообщалось, что Дзюба планирует продолжить карьеру именно в Турции. Правда, название клуба ни разу прежде не упоминалось.
«Адана Демирспор» занимает первое место в чемпионате Турции с 6 очками после 2 туров сезона-2022/23.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять