Стобалльники и золотые медалисты получат разовую стипендию

Стобалльники и золотые медалисты получат разовую стипендию

В Министерстве образования и спорта Карелии рассказали, сколько ребят получат стипендию и каков ее размер.

В августе всем стобалльникам и медалистам начислят единоразовую выплату. Всего у нас в республике таким образом поощрят 293 выпускника. Об этом сообщил глава Минобразования и спорта Карелии Роман Голубев.

Сумма выплаты составит 5 тысяч рублей. Некоторые из ребят получат двойную стипендию – ее заработали те, кто и окончил школу с золотой медалью, и сдал ЕГЭ на 100 баллов.

Стипендию выплачиваем за каждый достигнутый результат: золотую медаль и стобалльную работу ЕГЭ. Например, если у выпускника аттестат с отличием и 100 баллов по госэкзамену — его стипендия увеличится вдвое. Таких выпускников в Карелии в этом году 13 человек: из города Сортавалы, Кондопоги, Петрозаводска, поселка Муезерского. У выпускницы петрозаводской гимназии № 17 сразу три таких достижения: аттестат с отличием и два 100 балльных результата, соответственно, ее стипендия увеличится втрое, — написал Роман Голубев.

Стипендию выплатили 250 выпускникам.

Фото: Минобразования и спорта Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять