Скамейки красят, траву косят: в каких парках Петрозаводска идут летние работы по благоустройству

Скамейки красят, траву косят: в каких парках Петрозаводска идут летние работы по благоустройству

В городской администрации рассказали, какие популярные общественные территории облагородят.

Сейчас продолжаются работы в Центре, на Зареке, Кукковке, Древлянке, а также в Октябрьском районе. Задействованы техника и мобильные бригады.

Скамейки красят на алее 300-летия Петрозаводска, в парке 50-летия Пионерской Организации и на площади Гагарина. Траву косят в Зарецком парке, в парке Зеленый Берег на Древлянке, в районе Онежской набережной рядом с памятником Петру Первому.

На набережной Варкауса досаживают цветы, а на Кукковке, на Сортавальской улице и на Ровио, пропалывают многолетники.

В мэрии напомнили, куда обращаться в случае неудовлетворительного состояния объектов городской инфраструктуры. Можно позвонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу Петрозаводска по круглосуточному номеру – 051. По вопросам содержания пешеходных дорожек на придомовых территориях звонить нужно в свою УК или на горячую линию Государственного комитета Республики Карелия по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять