Экоединомышленников предлагают найти в День встреч

Экоединомышленников предлагают найти в День встреч

13 августа в мире отмечается День встреч. В честь праздника Движение ЭКА составило чек-лист возможностей встретиться с единомышленниками для всех, кто хочет заботиться о природе.

Когда люди, заряженные общей идеей и целью, встречаются и начинают действовать сообща, возникает эффект синергии. Вместе они добиваются результатов, к которым вряд ли бы быстро пришли, действуя в одиночку. Мы приглашаем в День встреч всех, кто хотел бы внести ощутимый вклад в сохранение природного достояния, в борьбу с экологическими проблемами, в развитие экологической культуры в нашей стране, найти свою «стаю», с которой экологическая деятельность будет эффективной, плодотворной и интересной, – отмечает директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Школьники вместе с педагогами и родителями могут организовать Экодвор –праздник с мастер-классами, обменом вещами и главным атрибутом – пунктом приема вторсырья (бумаги, стекла, металла, пластика) для сдачи на переработку. Инструкция по организации Школьного Экодвора доступна на сайте .

Студентов приглашают познакомиться с Ассоциацией «зеленых» вузов России. На сайте они узнают, чем занимается Ассоциация и как в нее вступить; поймут, как создать экоклуб и внедрить экопрактики на базе собственного учебного заведения; смогут присоединиться к онлайн-сообществу программы «Зеленые вузы России».

Любители леса старше 18 лет в День встреч могут подать заявку на участие в бесплатном полевом лагере «Школа лесных волонтеров» и обеспечить себе 10-дневное рандеву с единомышленниками. Эковолонтеры соберутся 19 августа в палаточном лагере в Ульяновской области, чтобы под руководством опытных наставников и экспертов на практике освоить доступные способы помогать лесам: тушить пожары, восстанавливать пострадавшие территории, создавать безопасные для природы туристические маршруты и защищать лесное достояние. Оставить заявку на участие можно на сайте.

На этом ресурсе более 1500 «зеленых» инициатив со всей России. Пользователю необходимо лишь перейти на сайт, выбрать в списке регионов Карелию, найти объединения, деятельность которых соответствует индивидуальным ценностям и интересам, и присоединиться к ним в онлайн- и/или в офлайн-формате.

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять