Названы наиболее и наименее востребованные профессии на рынке труда в Карелии

Названы наиболее и наименее востребованные профессии на рынке труда в Карелии

Сервис для поиска работы и сотрудников  hh.ru выяснил, представители каких профессий сейчас наиболее востребованы.

Специалисты проанализировали динамику вакансий за последние 30 дней. За  месяц спрос на персонал в России вырос на 3,5%, а в регионах Северо-Запада на 3%.

В Карелии сразу в 13 из 28 профессиональных сфер вырос спрос на персонал. Наиболее востребована сфера «Рекламы и PR». За месяц вакансий стало на 25% больше.

Схожая динамика в сферах «Транспорт и логистика» (+19% вакансий), «Домашний персонал» (+19%), «Консультирование» (+18%), «Административный персонал» (+14%). Также зафиксирован прирост спроса на новых работников в сфере «Спортивные клубы и салоны красоты» (+14%), «Закупки» (+14%), «Бухгалтерия» (+6%) и «Туризм» (+4%).

В ряде отраслей ситуация обратная. Предложений о работе стало намного меньше в сферах «Искусство, развлечения» и «Наука, образование» – спрос снизился на 45% и на 49% соответственно.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять