Производство огнетушителей запустят в Карелии

Производство огнетушителей запустят в Карелии


В Карелии запустят серийное производство порошковых огнетушителей, рассказал на своей странице в ВК глава республики. Они востребованы для тушения практические всех классов пожаров. На производстве планируют открыть 15 рабочих мест, выпуск продукции составит порядка 120 штук в час.

Средства на покупку нужного оборудования – 18.6 млн рублей – выделил компании «Карелпожлиния” наш Фонд развития промышленности. И она не единственная, кто получил поддержку. По итогам заявочной компании ещё 5 промышленных предприятий – «Северный Зодчий», «Карелстройдом», «Ярмарка», «Заготпром» и «Карелкамень» – получили финансирование на приобретение сырья и нового оборудования, – рассказал Артур Парфенчиков.

Карельскую программу развития промышленности высоко оценили в Минпромторге России. На 2023 год уже одобрили выделение республике 87 млн рублей. Фонд направит эти средства на поддержку предприятий.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять