Зимой на лыжах, летом пешком. В Сортавала обустраивают "Тропу здоровья"

Зимой на лыжах, летом пешком. В Сортавала обустраивают \


“Тропу здоровья” обустраивают в городе Сортавала. Она берет начало в парке Ваккосалми с выходом на тункульскую поляну, общая протяженность – около 2 км.

Тропу шириной около 3 метров отсыпят гравийно-песчаной смесью. Такие «тропы здоровья» мы постепенно будем оборудовать в каждом районе и городе, ведь это самый доступный способ поддерживать здоровый образ жизни и заниматься спортом!” – написал на своей странице в ВК министр образования и спорта республики Роман Голубев.

«Тропой здоровья» называют место для занятий спортом и физкультурой, пеших прогулок. Зимой она будет использоваться как городская лыжная трасса. В дальнейшем планируется сделать освещение, скамейки, указатели. Изначально инициатива принадлежит жителям города. Ее поддержал глава Карелии. Из бюджета республики были выделены деньги на строительные работы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять