За текущий год в ДТП в Карелии погибли 22 человека

За текущий год в ДТП в Карелии погибли 22 человека
Госавтоинспекция подготовила отчет об аварийности на карельских дорогах.

За семь месяцев в республике произошло 283 дорожных аварии. В них погибли 22 человека, 366 человек получили различные травмы.

С начала августа произошло 12 аварий, 16 человек пострадали, один  участник движения погиб. Июль стал вторым месяцем с начала года по количеству аварий и вторым после января по числу погибших людей. В январе погибли 6 человек. В июле в 48 авариях погибли 5 и пострадали 60 человек.

Одним из самых частых видов ДТП с наибольшей тяжестью последствий стало столкновение транспортных средств. Таких аварий было зарегистрировано 124, в них погибли 13 и травмированы 178 человек.

В 47 съездах с дороги погибли 4 и травмированы 68 человек. В результате нарушений водителями правил обгона с выездом на встречную полосу было совершено 29 ДТП, в которых погибли 4 человека, 41 травмирован. Нетрезвые водители совершили 38 ДТП – 5 человек погибли, 52 травмированы.

Каждый третий из погибших и каждый шестой из пострадавших в ДТП участников движения не был пристегнут ремнями безопасности. 6 человек погибли, 48 травмированы, 12 участникам ДТП потребовалась разовая медпомощь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять