Петрозаводчанин отметил столетний юбилей

Петрозаводчанин отметил столетний юбилей

Долгожителя из Петрозаводска поздравил глава города.

7 августа ветерану Великой Отечественной войны Алексею Федоровичу Шошину исполнилось 100 лет. Владимир Любарский лично поздравил долгожителя и пожелал ему здоровья, долгих лет, счастья, улыбок и удачи.

За пять лет Великой Отечественной войны он поменял семь моделей танков, прошел Сталинградскую битву, воевал на Курской дуге, участвовал в освобождении Белоруссии и Польши, а победу встретил командиром легендарного танка Т-34 под Берлином. Имеет множество боевых наград, – рассказал Владимир Любарский.

После войны Алексей Федорович связал свою жизнь с гидрометеорологической службой. Работал в Ярославской области, в Якутии, а потом переехал в Петрозаводск. Ветеран не утратил бодрости духа. В своем почтенном возрасте он регулярно делает утреннюю зарядку и занимается на велотренажере.

Вековой юбилей ветеран встретил в кругу родственников и друзей. У него три дочки, шесть внуков и внучек, тринадцать правнуков и правнучек.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять