В одном из районов Петрозаводска станет светлее

В одном из районов Петрозаводска станет светлее


В Соломенном обновляют освещение. Это самый протяженный из реконструируемых в 2022 году объектов. На 3,5 километрах центральной магистрали района демонтируют 39 старых опор и поставят более 100 новых с лампами большей светоотдачи. Об этом рассказал Глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей официальной странице.

 

Соломенский парк и примыкающий к нему Сквер трудящихся – это пример комплексного подхода, где решаются многие наболевшие вопросы. Проект непростой – территорию приводим в порядок третий год, написал Любарский.

За это время в парке вымощена и освещена пешеходная дорожка, появились скамейки и урны. На улице Труда место несанкционированной свалки заняла цивилизованная каменная контейнерная площадка закрытого типа, завершается благоустройство спортивной зоны с комплексом воркаут, баскетбольными стойками и тренажерами.

Радует, что район получает точку, где разного рода активности – рекреационные и спортивные – найдут свое применение. Будем думать с депутатами и жителями, в какую сторону развивать Соломенное дальше, – пообещал глава.

Фото – Владимир Любарский

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять