В ближайшие дни в Карелии будет жарко, местами до +30℃

В ближайшие дни в Карелии будет жарко, местами до +30℃

Карельские синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни. По данным метеорологов, август не так часто балует жаркой погодой. В среднем многолетнем, он на два градуса холоднее июля. Но в этом году август будет радовать, по крайней мере, его первая половина.

В ближайшие дни – очередная жара. С четверга (04.08) по субботу (06.08) температурный фон по Карелии на 2-4℃ превысит средние многолетние значения. Дневной прогрев составит +23,+28℃, местами  +30℃. Кратковременные дожди ожидаются лишь местами по северным районам.

К вечеру субботы придет холодный атмосферный фронт, в большинстве районов прольются дожди, прогремят грозы. В воскресенье жара спадет и температура войдет в норму.

В начале следующей недели под влиянием Скандинавского антициклона погода будет комфортной: осадки маловероятны, а температура воздуха +19,+25℃.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять