С конца августа изменится схема движения на Зареке и в Центре

С конца августа изменится схема движения на Зареке и в Центре

На нескольких участках запретят остановку транспорта, есть и другие нововведения.

С 25 августа изменится схема движения транспорта на Зареке и в центре Петрозаводска. Об этом сообщили в городской администрации. На нечетной стороне улицы Луначарского запретят остановку. Заперщающие знаки будут действовать между улицами Чернышевского и Державина.

Кроме того, остановка транспорта будет запрещена по обеим сторонам улицы Куйбышева. Ограничение будет действовать на участке между проспектом Ленина и улицей Свердлова.

Повороты автомобилей с разных полос улицы Куйбышева организуют по-новому. При движении со стороны площади Кирова на пересечении с проспектом Ленина вернется возможность повернуть из правого ряда в сторону Онежской набережной.

Проезд по прямой будет организован с обеих полос. По-прежнему можно будет повернуть с левого ряда в сторону железнодорожного вокзала. Изменения призваны увеличить пропускную способность перекрестка и уменьшить количество пробок.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять