"Карелия" поднялась на 4 строчку таблицы Чемпионата СЗФО

\

СШ-7 «Карелия» одержала победу над ФК «Новград» в заключительной игре первого круга Чемпионата СЗФО, сообщает пресс-служба Минспорта Карелии. Встреча проходила в Петрозаводске на стадионе «Спартак.

В начале матча на 8-й минуте Данил Зилевский воспользовался длинной передачей Александра Подгорского, обыграл защитника соперника и красивым ударом открыл счёт. Через две минуты после взятия ворот гостей в ворота команды СШ-7 – «Карелия» был назначен пенальти, но вратарь Никита Новик отразил удар Ильи Воронцова с 11-метровой отметки и сохранил преимущество своей команды в счёте.

Во втором тайме  игрок «Новграда» забил в ворота хозяев, но судья отменил гол из-за игры рукой в штрафной соперника.

На 82-й минуте Данил Зилевский оформил дубль и увеличил преимущество своей команды в счёте. В концовке встречи вышедший на замену Виталий Алёшин сделал счёт крупным, поразив ворота соперника в своей дебютной игре за нашу команду. В итоге 3:0 в пользу нашей команды.

“Карелия” набрала 10 очков и поднялась на 4-ю строчку таблицы Чемпионата СЗФО. Следующая игра у нее 9 августа на выезде с командой СШ «Ленинградец».