Новый пешеходный переход оборудовали на Кукковке

Новый пешеходный переход оборудовали на Кукковке

В минувшие выходные в районе пересечения Питкярантской улицы и Варницкого проезда оборудовали пешеходный переход. Работы провели по многочисленным обращениям граждан.

В выходные оборудовали пешеходный переход на Питкярантской улице в районе торгового центра. Обращения оттуда чаще всего присылали обеспокоенные родители учеников лицея №13. Теперь перекресток оборудован по всем правилам, – написал на своей странице «ВКонтакте» Глава Петрозаводска.

Владимир Любарский также написал, что обращения по поводу оборудования пешеходных переходов на тех или иных дорожных участках приходят часто. В таких вопросах всегда решение принимают совместно с ГИБДД.

Где-то предложения горожан исполнить не получается технически, где-то где это нецелесообразно, а какие-то обращения удается удовлетворить, – рассказал Глава города.

Владимир Любарский также напомнил, что новый пешеходный переход появится на пересечении улиц Кемской и Нойбранденбургской. Жительница Ключевой обратилась на приёме граждан с просьбой организовать пешеходный переход на Кемской улице.Нерегулируемый пешеходный переход будет обустроен на Ключевой до 1 сентября. Также рассматривается вопрос установки в этом месте искусственной неровности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять