Карельские самбисты привезли медали с Универсиады России в Грозном

Карельские самбисты привезли медали с Универсиады России в Грозном

В Грозном состоялся финал VIII Летней Универсиады России по самбо, сообщает пресс-служба карельского Минспорта. В соревнованиях принимали участие сильнейшие студенты-самбисты из 24 регионов России.

Карелию представляли воспитанники петрозаводской Спортивной школы олимпийского резерва № 5, студенты ПетрГУ Арман Багдасарян, Роберт Моисеенко и Виктория Яковлева.

Арман Багдасарян стал бронзовым призёром Универсиады в весе до 79 кг. Наш спортсмен одержал победу в трёх встречах, уступив только в одной за выход в финал борцу из Грозного, победителю кубка Европы по дзюдо. Победителем Универсиады в весовой категории до 58 кг стал Роберт Моисеенко. Карельский самбист не оставил шансов своим противникам, победив досрочно в трёх схватках. В финале он уверенно победил представителя Московского областного университета, мастера спорта Камрана Мамедова.

Виктория Яковлева осталась без призового места, но получила соревновательный опыт. В схватке за бронзу Виктория уступила сопернице со счетом 2:4.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять