Жители петрозаводского микрорайона жалуются на запах канализации

Жители петрозаводского микрорайона жалуются на запах канализации

Когда начинается тёплый сезон, на Ключевой на весь район стоит страшная вонь канализации! Запах идёт со стороны Сайнаволока. Проблема с очистными – течёт канализация в лес и в озеро. О проблеме в городе знают многие, она появилась не вчера – несколько лет уже. С периодичностью раз в две недели звоню в ЕДДС города, отвечают, что заявка принята. Спрашиваю , что сделано по предыдущей моей заявке, отвечают, что такой информации нет. Один раз ответили, что не могут найти причину. На что я сказала, чтобы приехали, я отведу и покажу, пишет пользователь в группе Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск.

О проблеме запаха канализации на Ключевой Глава Петрозаводска писал на своей странице в социальной сети ВКонтакте в прошлом году. Тогда жители микрорайона тоже обращались с жалобами. Владимир Любарский сообщил, что поиски причин и путей устранения неприятного запаха на Ключевой идут.

ПКС» закупило телеметрическое оборудование для обследования канализационного коллектора. Поставка оборудования в Петрозаводск ожидается до конца месяца. Такой робот покажет наличие повреждений, трещин и разрушений в коллекторе, если они есть. Важно также исключить возможность распространения запаха с канализационно-очистных сооружений. Для этого договорились с МЧС, Росгвардией, дымовая шашка на очистных, квадрокоптер в воздух и будем посмотреть, как идёт распространение при различном направлении ветра. На следующей неделе проведем «следственный эксперимент», – написал в июне прошлого года на своей странице Владимир Любарский.

Жители Ключевой работ по устранению запаха не заметили.

Если в течение месяца проблему не решат, начнем собирать подписи жителей района, приглашать телевидение, обращаться в прокуратуру. Сколько лет нам можно дышать этой вонью? – пишут в этом году в группе Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск.

Фото – Владимир Любарский.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять