Депутат Петросовета возглавил МКУ «Служба заказчика»

Депутат Петросовета возглавил МКУ «Служба заказчика»
Андрей Ушаков

Депутат от «Единой России» Андрей Ушаков назначен руководителем муниципального казенного учреждения «Служба заказчика».

Данное предприятие контролирует соблюдение норм жилищного законодательства и требований правил благоустройства. О назначении рассказал глава Петрозаводска Владимир Любарский. С его слов, он не видит ничего страшного в совмещении этой работы с деятельностью депутата.

Если депутат по своей профессиональной составляющей достоин занимать руководящую должность, то я не вижу в этом проблемы, – пояснил Любарский. – Андрей Александрович имеет три высших образования, в том числе закончил Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова по специализации «Юрист» и Карельский региональный институт экономики и права по специализации «Менеджмент, управление организацией». У него за плечами многолетний опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства города и республики. Он неоднократно представлял как юрист, депутат и общественник интересы жителей города в спорах с коммунальными службами, активно взаимодействовал с администрацией.

Напомним, что в городском совете Андрей Ушаков является председателем постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и членом рабочих групп по регулированию нормативных правовых актов в сфере городского благоустройства.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять