Сквер Анны Лисицыной в Петрозаводске благоустраивают

Сквер Анны Лисицыной в Петрозаводске благоустраивают


Сегодня депутаты Петросовета, специалисты администрации, представители компании-подрядчика и инициативной группы граждан побывали в сквере Анны Лисицыной в районе Октябрьского проспекта и обсудили дизайн-проект будущего сквера, определили места размещения инфраструктуры, элементов благоустройства и оборудования, а также пересадки зелёных насаждений.

В рамках муниципального контракта предусмотрено устройство покрытия из бетонной брусчатки и газона, установка двух детских игровых элементов, а также малых архитектурных форм, скамеек и урн.

Кроме того, сквер украсит специально изготовленный арт-объект. Планируется, что все работы должны быть завершены в сентябре.

Очень важно, что благоустройство сквера Анны Лисицыной проводится в год 100-летия нашего героя Великой Отечественной войны, – отметила депутат Петросовета Ольга Никитина.

Благоустройство общественной территории в районе Октябрьского проспекта будет выполняться за счет субсидии на социально-экономическое развитие карельской столицы.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять