Выпускники медколледжа Петрозаводска будут работать в государственных учреждениях

Выпускники медколледжа Петрозаводска будут работать в государственных учреждениях


Торжественный выпуск молодых специалистов состоялся сегодня в Петрозаводском базовом медицинском колледже. Дипломы о среднем профессиональном образовании получили 240 выпускников: 40 фельдшеров и 200 медицинских сестер.

Отрадно, что подавляющее большинство из них, 207 человек, планируют работать в государственных учреждениях здравоохранения Карелии, рассказал на своей странице министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

Мы принимаем меры для сохранения кадрового потенциала, заявил министр Охлопков. В Карелии действует система подготовки кадров на основе целевого набора, увеличены контрольные цифры приема на обучение в медицинском колледже с 175 мест в 2018 году до 350 – в 2022 году.

Численность среднего медперсонала за три года увеличилась более чем на 200 человек. Но система здравоохранения нуждается в «омоложении», притоке свежих сил.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять