Карельская спортсменка завоевала "бронзу" Спартакиады России

Карельская спортсменка завоевала \

В Калуге состоялся финал XI летней Спартакиады учащихся России 2022 по тхэквондо. Карельская спортсменка Анастасия Пуговкина заняла 3 место в весовой категории до 63 кг, сообщает карельское Минспорта.

В 1/4 финала она выиграла представительницу Волгоградской области с результатом 7:6. В полуфинале Анастасия уступила спортсменке из Санкт-Петербурга со счетом 6:11, а в поединке за бронзу одержала победу над представительницей РСО-Алании – 12:10.

В соревнованиях принимали участие юноши и девушки 15-17 лет из 44 регионов страны. Всего около 300 человек. Каждый имеет спортивную квалификацию не ниже II разряда.