Петрозаводские легкоатлеты вернулись с медалями с всероссийских соревнований

Легкоатлеты из Петрозаводска приняли участие во всероссийских соревнованиях в Ярославле. На турнире среди юношей и девушек в возрасте до 14 и до 16 лет Карелию представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3, сообщает пресс-служба карельского Минспорта.

Лучший результат показала Мария Попченко, она стала победительницей на стометровке с барьерами (14,47 с), и Роман Щукин завоевал серебро в беге на 1500 метров (4.24,39) .

В шаге от призового места оказалась Эвелина Бочинская. В беге на 300 метров с барьерами девушка стала четвертой с результатом – 49,86 с. Шестое место в финальном забеге на 200 метров заняла Руслана Донехно.

Соревнования «Будущие чемпионы России» собрали в Ярославле более 600 спортсменов из 22 регионов страны.