Карельские спортсмены завоевали несколько медалей на «Неделе легкой атлетики» в Москве

Лукин из Петрозаводска завоевал бронзу.

Всероссийские соревнования «Фестиваль спринта» проходили в Москве в рамках недели лёгкой атлетики. Воспитанник петрозаводской Спортшколы олимпийского резерва № 3 Андрей Лукин занял третье место на дистанции 200 метров. Его результат – 20.92 сек. Об этом сообщил паблик «Петрозаводск спортивный».

Евгений Репкин на дистанции 100 метров с результатом 11.07 сек. выиграл золотую медаль. Серебро в прыжках в длину у Кирилла Лайтинена с результатом 6.92 м.

В прыжках в высоту Анжелика Васильева из Карелии одержала победу в своей возрастной группе с результатом 175 см.

Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта Москвы и Всероссийской федерацией легкой атлетики. В состязаниях участвуют около трех тысяч спортсменов в возрасте от 12 до 65 лет, в том числе из сборной России.

Соревнования стали одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации.