Жителя Карелии будут судить за покушение на изнасилование 83-летней женщины

Жителя Карелии будут судить за покушение на изнасилование 83-летней женщины

46-летнего жителя Карелии будут судить за попытку изнасилования – его жертвой стала пожилая женщина.

Как сообщили в Следкоме, инцидент произошел в апреле текущего года. Обвиняемый находился в квартире 83-летней женщины. Как уточнили правоохранители, взлома не было, то есть обвиняемый не проник в чужое жилище незаконно и не планировал его обокрасть.

Мужчина был нетрезв и попытался силой склонить пенсионерку к интимной близости. Он рассчитывал, что пожилая женщина не сможет дать отпор. Но она закричала и позвала на помощь. Соседка потерпевшей прибежала на крик и не дала мужчине довести преступный замысел до конца.

Обвиняемого заключили под стражу. У него и раньше были проблемы с законом – он отбывал наказание за аналогичные преступления. Сейчас собрано достаточно доказательств, чтобы передать дело в суд.

Напомним, недавно сообщалось о схожем случае в Питкярантком районе. Тогда 31-летний мужчина напал на 80-летнюю женщину, правда ему вменяют еще и разбой. Пенсионерку также спасла соседка, услышавшая крик.

 

 

 

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять