На дне города в Петрозаводске выступят участники телепроекта «Голос. Дети»

На дне города в Петрозаводске выступят участники телепроекта «Голос. Дети»

“После двухлетнего перерыва столица Карелии отметит свой 319-й день рождения в очном формате и с размахом”, – написал на своей странице в ВК мэр города. Он разместил и программу праздника.

В год 350-летия со дня рождения Петра Великого центральной темой праздника станет Петровская эпоха. Создателю военно-морского флота было бы приятно увидеть в Онежском озере корабли. В последнюю субботу июня для выпускников школ впервые состоятся «Алые паруса над Онего». В театрализованном представлении будут участвовать суда морского клуба «Полярный Одиссей» и Петрозаводского городского клуба любителей водного туризма, рассказал мэр города.

На центральной сцене в створе проспекта Ленина в 16.00 выступят участники телепроекта «Голос. Дети». Ну а для более взрослых горожан там же с 22.00 до полуночи свои хиты исполнят коллектив «Пропаганда» и r’n’b-поп-группа «Банд’Эрос». Закончится праздник салютом.

День города пройдет на нескольких площадках, основные из которых – сцены в створе Ленина, у ротонды и на площади Кирова. В программе гастрономический фестиваль, праздник от музея «Кижи» «Иллюзии старого города», гонки крейсерских яхт, летний фестиваль дизайна и многое другое. Полная программа здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять