Карелия попала в пятерку популярных направлений для отдыха в День России

Карелия попала в пятерку популярных направлений для отдыха в День России

На этой неделе россиян ждут длинные выходные. В связи с празднованием Дня России отдыхать будем три дня, с 11 июня по 13 июня.

В Ассоциации туроператоров рассказали, какие направления для внутреннего туризма россияне выбирают в этот период. Карелия попала в пятерку лидеров.

Большинство туров на День России ожидаемо бронируют в Сочи – порядка 70%. Эксперты отметили, что с учетом закрытых аэропортов Крыма, Анапы и Геленджика спрос сместился на отели всего горного кластера Красной Поляны.

В пятерку самых популярных направлений также попали Санкт-Петербург, Калининград, Карелия, Минеральные воды. Также в списке популярных направлений на 12 июня – Дагестан, Казань, Москва и Подмосковье, Крым, а также Псков и Великий Новгород.

По данным АТОР, туры в Карелию на праздничные дни пока доступны. Есть места в отелях Казани, Пскова, Новгорода. А Дагестане и Калининградской области свободных номеров почти не осталось.

Ранее в соцсетях провели опрос, куда россияне хотели бы поехать на трехдневных выходных.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять