«Большие звезды светят малым». В Петрозаводске определились победители турнира дивизиона Дениса Зубко

«Большие звезды светят малым». В Петрозаводске определились победители турнира дивизиона Дениса Зубко


В Петрозаводске прошел турнир дивизиона Дениса Зубко в рамках фестиваля “Большие звезды светят малым”. В соревнованиях приняли участие 19 команд мальчиков 2013 года рождения и одна команда девочек 2012 года рождения. Всего более 200 юных спортсменов, рассказали в карельском Минспорта.

На стадионе “Спартак” за звание сильнейших боролись команды Прионежского района, Кеми, Костомукши, Лахденпохьи, Сортавалы, Хелюля, Ильинского, Пряжи, Эссойлы, Суоярви, а также 11 команд из Петрозаводска, представленных воспитанниками спортивной школы №7, клубов «Юниор» и «Импульс».

Первое место заняла команда СШ-7, серебряным призёром стала ДЮСШ Лахденпохьи, на третьей позиции — ДЮСШ Сортавала.

На играх турнира лично присутствовал наш земляк, известный футболист Денис Зубко, который в настоящее время является тренером ФК “Амкал”.

Фестиваль “Большие звезды светят малым” – международный. Он проводится с 2009 года под опекой известных футболистов.  Идея этого проекта – проведение в рамках открытого чемпионата ДФЛ именных турниров в городах, которые дали нынешним звездам путевку в жизнь. Сначала идут предварительные этапы. Затем команды. занявшие 1 и 2 места, представляют свой регион в финале соревнований . Он пройдет в сентябре в Анапе.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять