Стоимость проезда в троллейбусах вырастет с 1 июля

Стоимость проезда в троллейбусах вырастет с 1 июля

Стоимость проезда в троллейбусах вырастет с 1 июля. Решение было принято сегодня на сессии Петрозаводского городского совета. Напомним, об этом просило предприятие «Городской транспорт».

В настоящее время предприятие находится в тяжелом финансовом положении. Недостаток оборотных средств приводит к росту кредиторской задолженности. По состоянию на середину мая она составляет более 28 млн рублей, из них более 17 млн – за электроэнергию, говорят сотрудники “Городского транспорта”.

По их словам, выросли расходы на электроэнергию для пассажирских перевозок и учебной езды, на горюче-смазочные материалы и запчасти, на обслуживание контактной сети и тяговых подстанций, по фонду оплаты труда и страховым взносам.

Эти аргументы депутаты Петросовета сочли справедливыми. По их словам, повышение стоимости разовой поездки в троллейбусах позволит предприятию решить текущие проблемы и заняться развитием.

Цена, по словам перевозчиков, не менялась уже 4,5 года. С 1 июля решение Петросовета вступит в силу. Стоимость проезда в троллейбусах составит 30 рублей. При этом цена проездного для льготных категорий граждан – школьников и студентов – останется прежней – 400 рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять