Футбольное поле с беговой дорожкой открыли в Суоярви

Футбольное поле с беговой дорожкой открыли в Суоярви


В Суоярви открыли новое футбольное поле, сообщает Минспорта Карелии. Спортивный объект построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На новом футбольном поле с искусственным покрытием будут тренироваться воспитанники Суоярвской спортивной школы, а также футбольные клубы и команды города и района. Также оборудована новая легкоатлетическая дорожка для всех любителей бега. В планах строительство сектора с волейбольной площадкой и ямой для прыжков, – рассказали в ведомстве.

Спортсмены тут же опробовали новый спортивный объект. На поле прошел товарищеский матч между командами «Высота» из Суоярви и «Фортуна» из Петрозаводска. Победили гости со счетом 4:2.

В этом году в Петрозаводске завершится реконструкция стадиона “Юность”, также новое футбольное поле будет положено в Кондопоге.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять