Командир отряда «Доброспас» Алексей Глушков оштрафован на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил

Командир отряда «Доброспас» Алексей Глушков оштрафован на 30 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил


Петрозаводский суд оштрафовал сегодня, 31 мая, командира поисково-спасательного отряда «Доброспас» Алексея Глушкова по статье о дискредитации Вооруженных сил России. Судья Ирина Сааринен согласилась с доводами МВД Карелии, которое выявило на личной странице Глушкова сразу три поста, которые нарушили закон. В одном из постов изображены люди, которые прячутся в метро, в двух других – опросы, связанные со специальной военной операции. Все посты были созданы в конце февраля 2022 года.

В моих постах нет ни слова осуждения действий Вооруженных сил, есть только огромная боль и желание остановить это, – высказал свою позицию Алексей Глушков в суде и рассказал, что его работа, как командира поисково-спасательного отряда, часто связана с гибелью людей, и он знает, какая это боль для родных и близких.

Суд в итоге признал Глушкова виновным в дискредитации Вооруженных сил России и вынес его минимальное из возможных наказаний – штраф 30 тысяч рублей.
Напомним, Алексей Глушков стал уже четвертым, кого суд оштрафовал на 30 тысяч. Ранее такой штраф получили две петрозаводчанки, а также карельский плотник и писатель Сергей Филенко.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять