В Петрозаводске стартовал VI Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

В Петрозаводске стартовал VI Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

Уже стартовали бегуны на дистанцию 1 километр. В этом забеге участвуют дети от 7 до 17 лет. В 11.30 сто метров пробегут дети от 2 до 6 лет.
В 9 часов утра был дан старт на дистанции 21,1 км, 10 км, 5 км.

Участники стартуют с площади Кирова. Далее следуют по Пушкинской улице до проспекта Ленина, оттуда сворачивают на Онежскую набережную, добираются до Петровского сквера и Александровской пристани и возвращаются вдоль озера к зданию Администрации Петрозаводска – на улицу Еремеева. По ней сторонники здорового образа жизни двинутся на улицу Куйбышева, а далее на улицу Михаила Иссерсона и набережную Варкауса. По ним участники добегут до улицы Мелентьевой и проследуют в обратную сторону. Их путь вновь пройдёт через набережную Варкауса – улицу Михаила Иссерсона – улицу Куйбышева – проспект Ленина – Пушкинскую улицу – к площади Кирова, где спортсменов ожидает финиш.

На участках автомобильных дорог, по которым проходит дистанция, сегодня с 9 до 12 часов будет организована пешеходная зона. Небольшим исключением станет лишь набережная Варкауса. По ней дистанция будет пролегать только по одной полосе – от Центра в сторону улицы Мелентьевой. Встречное движение автомобилей – от Октябрьского района – сохранится без изменений.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять