Шестичасовой мультикультурный фестиваль "VALGO" пройдет в субботу в Петрозаводске

Шестичасовой мультикультурный фестиваль \


«В “Agriculture” грядут горячие музыкальные выходные», – анонсируют ближайшие концерты организаторы. В субботу пройдет шестичасовой мультикультурный фестиваль “VALGO“.

2 зала, современная этно-фолк-инди музыка, поэзия нашего края, карельская кухня, общение, созерцание. “VALGO” – в переводе с карельского языка означает “Свет”. Стартуем в 17:00 и наслаждаемся прекрасной эклектикой карельской культурной аномалии до самой ночи, рассказали организаторы фестиваля.

Хедлайнеры фестиваля – ILMU. Это лучший российский этно-музыкальный проект 2021 года по версии международного жюри премии Russian World Music Awards-2021. Коллектив исполняет музыку в стилях folk trip-hop и world-music с текстами песен на ливвиковском наречии карельского языка. Источником вдохновения для проекта музыканты выбрали природу Карелии.

А в воскресенье меломанов порадует концерт струнного квартета Resonance. Коллектив Карельской государственной филармонии – частый гость “Agriculture”. Партитуры к композициям пишутся специально к выступлению в рассаднике культуры, рассказывает концертмейстер квартета Анастасия Терехова. Немалая часть программы формируется эксклюзивно для “Agriculture”.

Для концерта  “Summertime” мы выбрали большой спектр летних мелодий: классика, джаз, эстрада, рок, инди-поп от Вивальди до Гершвина, от советской эстрады до Ланы Дел Рей и Би-2.

Начало концерта в 19:00. Организаторы просят регистрироваться на оба мероприятия.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять