Молодого петрозаводчанина будут судить за жестокое избиение подростка

Молодого петрозаводчанина будут судить за жестокое избиение подростка

Нетрезвая компания избила парня до полусмерти.

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего за собой психическое расстройство.

Как установило следствие, в сентябре 2020-го года петрозаводчанин выпил вместе со своими приятелями, которым на тот момент не было 18 лет. Разгоряченная алкоголем компания напала на подростка. Молодые люди втроем избивали свою жертву.

От полученных травм и сильной боли юноша потерял сознание. Нападавшие оставили подростка лежать без чувств у подъезда жилого дома и скрылись. Медэкспертиза подтвердила, что здоровью потерпевшего был нанесен тяжкий вред.

На завершающей стадии следствия обвиняемый скрылся, его объявили в розыск. Дело двоих его соучастников уже рассматривается в суде, теперь на скамье подсудимых окажется и старший из компании. Обвиняемого заключили под стражу. Уголовное дело направлено в суд.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять