Карельский город попал в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Карельский город попал в десятку популярных направлений для летнего отдыха

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru подсчитал, во сколько обойдется летний отдых в России в этом году.

Аналитики сайта составили рейтинг популярных направлений, исходя из данных о бронировании жилья туристами. В десятку попала Сортавала.

По данным Tvil.ru, россияне бронируют номера летом на срок от 3 до 9 ночей и тратят на проживание от 2,6 до 6,5 тысячи рублей в сутки. Возглавили список популярные курорты и крупные города.  На первом месте – Сочи, следом идет Ялта. Санкт-Петербург стал третьим. Далее идут Казань, Москва, Кисловодск, Калининград, Сортавала, Нижний Новгород и Волгоград.

Карельский город стал самым дорогим из списка – за сутки проживания здесь в среднем платят 6454 рублей. Отдых в Сочи обойдется в 3331 рублей в сутки, а в Ялте – в 4458 рублей. Самые бюджетные варианты – Калининград (2746 рублей) и Волгоград (2574 рублей).

По подсчетам специалистов, семья из трех человек потратит на отдых в России в этом году около 30 тысяч рублей за недельный отпуск.

Фото: Википедия

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять