Петрозаводчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей

Петрозаводчанка перевела мошенникам более трех миллионов рублей

Пожилая петрозаводчанка перевела дистанционным мошенникам более трех миллионов рублей.

69-летняя жительница карельской столицы обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что ей позвонили с незнакомого номера. Собеседник представился представился капитаном полиции и сообщил, что злоумышленник выдавал себя за родственника петрозаводчанки и пытался завладеть ее деньгами.

Чтобы обезопасить деньги от мошенника, «правоохранитель» предложил перевести всю сумму на так называемый безопасный счет. Помочь уладить вопрос должен был «сотрудник банка». Он связался с женщиной, подтвердил легенду «полицейского» и продиктовал реквизиты для перевода. Под его руководством горожанка перевела 2 692 000 рублей. Но и этого мошенникам показалось мало. Они уговорили  женщину оформить кредит на 500 тысяч рублей и перевести деньги.

Когда пенсионерке сказали, что оба звонивших ей мужчины умерли, она поняла, что ее обманули. Третий «специалист» вновь начал требовать деньги. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять